Организация

БУ РК БТИ

Нет отзывов
Организация

БУ РК БТИ

Распоряжением Правительства Республики Калмыкия №9-р от 18.01.2017г. государственное унитарное предприятие Республики Калмыкия «Бюро технической инвентаризации» преобразовано в бюджетное учреждение Республики Калмыкия «Бюро технической инвентаризации» (БУ РК "БТИ").

Решение было принято в целях исполнения вступившего в силу с 1 января 2017 года Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - Закон), закона о единой методике определения кадастровой стоимости и передаче полномочий по кадастровой оценке недвижимости специально создаваемым региональным ведомствам.

В рамках настоящего Закона к функциям учреждения относится как подготовка к определению кадастровой стоимости совместно с органами государственной власти, органами местного самоуправления и правообладателями, то есть уточнение данных перечня объектов оценки, так и непосредственно определение кадастровой стоимости. Бюджетное учреждение также уполномочено предоставлять физическим и юридическим лицам разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости, рассматривать обращения об исправлении ошибок, а также осуществлять накопление сведений о рынке недвижимости и об объектах недвижимости совместно с органами государственной власти, органами местного самоуправления и правообладателями.

В настоящее время БУ РК «БТИ» является держателем архива БТИ и предоставляет ретроспективную информацию об объектах недвижимого имущества и зарегистрированных до 1999 года правах, а также, являясь полным правопреемником по всем правам и обязанностям ГУП РК "БТИ", оказывает полный спектр услуг в сфере технической инвентаризации и технического учета, кадастровых работ и иных операций с недвижимостью.

Основными направлениями деятельности БУ РК «БТИ» являются:

  • обеспечение эффективного управления собственностью Республики Калмыкия,
  • осуществление государственной кадастровой оценки, технической инвентаризации, технического учета объектов недвижимого имущества на территории Республики Калмыкия,
  • выполнение кадастровых работ,
  • повышение качества предоставления услуг.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.